Информация для пациентов

Правила записи на первичный прием, консультацию или обследование

Записаться на прием к врачу можно несколькими способами:

— при очном обращении в регистратуру поликлиники в рабочие дни  с 8.00 до 18.00 и в субботу с 8.00 до 12.00;

— по телефону регистратуры поликлиники: 8 (85142) 9-22-22, 89023508286

— через Интернет – портал www.doctor30.ru, а также  на официальном сайте  ГБУЗ АО «Володарская РБ» - www.volcrb.ru -в разделе «Запись на приём»

— через единый портал гос.услуг  www.gosuslugi.ru в разделе «Запись на приём к врачу»

При обращении за амбулаторной помощью пациент должен иметь при себе:

— паспорт гражданина (для граждан старше 14 лет);

— свидетельство о рождении (для детей до 14 лет);

— действующий полис обязательного медицинского страхования;

— СНИЛС.

(В случае, если к моменту обращения за медицинской помощью ваш полис ОМС недействителен, то медицинский регистратор рекомендует вам обратиться в страховую медицинскую компанию с целью продления или замены полиса ОМС).

Гражданин при личном обращении в регистратуру поликлиники для подачи заявки на прием к врачу может получить услугу в порядке очереди по факту обращения согласно времени, отведенному для приема в графике конкретного врача медицинской организации.

Гражданину необходимо предъявить регистратору документ, удостоверяющий личность, полис ОМС.

Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии. Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, для предоставления услуги не допускаются. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит реестровую запись.

Регистратор МО производит запись с учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача.

При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе:

— ФИО;

— единый номер полиса ОМС, страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда РФ, паспортные данные;

— номер контактного телефона.

Гражданин сообщает работнику медорганизации специализацию и ФИО врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, и желаемую дату и время приема. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит реестровую запись.

Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде возможна к специалисту одного профиля не чаще чем 1 раз в день.

Гражданин может подать заявку на прием к врачу с помощью Интернет-портала «Электронной регистратуры» и Единого портала государственных услуг.

Гражданин имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу без объяснения причин, но обязан уведомить об этом регистратора медицинской организации не позднее, чем за 8 часов до назначенного времени приема.

Граждане, имеющие право внеочередного обслуживания, могут воспользоваться этим правом и получить медицинскую помощь во внеочередном порядке во временные промежутки, выделенные в расписании врача для приема граждан в

Запись на прием к врачам участковым (педиатрам, терапевтам и акушерам-гинекологам), к врачам специалистам районной поликлиники (травматологу, хирургу, урологу, дерматовенерологу, офтальмологу, оториноларингологу, онкологу, эндокринологу, неврологу, кардиологу) осуществляется в соответствии с расписанием их работы.

Запись на прием к врачам участковым осуществляется по участковому принципу.

Каждый гражданин, впервые обратившись в поликлинику в текущем году,  до посещения врача должен:

— быть обследован флюорографически (ФЛГ);

— осмотрен в смотровом кабинете (женском или мужском).

Предварительная запись на прием к врачу и на диагностические исследования  даёт возможность в первоочередном порядке воспользоваться медицинскими услугами, а также сократить время Вашего ожидания.