В Володарской районной больнице поздравили с Международным днём пожилого человека

01 октября 2015

Сегодня заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Володарской районной больницы Асылбек Кадыров встретился с жителями села Калинино. Пожилые люди пришли на встречу с руководителями учреждений района, чтобы поделиться с ними своими проблемами, рассказать о трудностях, с которыми им приходится встречаться в повседневной жизни.

В этот день встреча проходила в необычном для подобных встреч формате. В Международный день пожилого человека представители учреждений района и области начали с торжественного поздравления всех присутствующих в зале пожилых людей.

В Калинино уже много лет функционирует фельдшерско-акушерский пункт, здесь же сельчане всегда могут приобрести все необходимые медикаменты. Стационарную и поликлиническую помощь жители получают в Марфинской участковой больнице.

«Пожалуйста, не занимайтесь самолечением, - обратился к присутствующим А.  Кадыров. – Квалифицированную медицинскую помощь может оказать только врач. Обратите внимание, что при первых симптомах сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инфаркт миокарда и инсульт необходимо срочно звонить в скорую помощь. Не теряйте ни минуты, в первые 4,5 часа медицинские работники могут сделать всё, чтобы вернуть вас к полноценной жизни».

Калининцы попросили, при возможности, решить вопрос с выездным приёмом областных медицинских специалистов.

Председатель Совета старейшин села Т.А. Кудайбергенов поблагодарил от лица всех пожилых людей села Калинино медицинских работников района и области за их чуткое и внимательное отношение к пожилым людям, поскольку в этом возрасте забота со стороны здравоохранения с каждым днём становится всё более необходимой.

В этот же день А.И. Кадыров поздравил с Днём пожилого человека пациентов отделения сестринского ухода в селе Марфино. Здесь с раннего утра сотрудники Марфинской участковой больницы подготовили праздничные плакаты, украсили фойе отделения шарами и приготовили праздничный обед для своих подопечных.

«Мы очень рады, что имеем возможность получать не только медицинскую помощь, но и проживать в условиях, приближенных к домашним», - отметила одна из пациенток отделения.