В Володарской районной больнице прошёл День сердца

29 сентября 2015

Сегодня в Володарской районной больнице прошли профилактические мероприятия, посвящённые Всемирному дню сердца. Более 80 человек приняли участие в акции «Проверь своё артериальное давление». Юноши и девушки, мужчины и женщины, а также пожилые люди в течение всего дня проверяли своё давление. Помимо этого медицинская сестра  поликлиники консультировала пациентов больницы,  как правильно измерять давление в домашних условиях.

Все участники акции в этот день получили информационные листовки о первых признаках сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инфаркт миокарда и инсульт, а также брошюрки с формулой здорового сердца.

В рамках Всемирного дня сердца сотрудники больницы в течение этой недели примут участие в  конкурсе «Здоровая еда – здоровое сердце».  Самый вкусный и полезный рецепт обязательно войдёт в меню пациентов районной больницы.