В ФАПах района создаются все условия для оказания эффективной медицинской помощи на селе

26 августа 2015

Вчера главный врач Володарской районной больницы И.А. Ливинсон принял участие в выездном приёме граждан. Совместно с главой района Б.Г. Миндиевым руководители социально-значимых учреждений встретились с жителями села Крутое.

Сельчане всегда с особым интересом посещают подобные встречи, поскольку им не приходится выезжать за пределы села, затрачивать время и деньги на дорогу. Администрация района и руководители различных ведомств сами приезжают в населённые пункты, достаточно удалённые от районного центра. Именно здесь любой желающий может задать интересующие вопросы и из первых уст получить достоверную информацию.

На сходе граждан крутовцы   обратились  к главному врачу районной больницы. Они сетовали на то, что в сельском ФАПе протекает крыша, поэтому попросили принять какие-либо меры по устранению данной проблемы.

-Действительно, такая проблема есть, но мы обязательно приложим все усилия, чтобы устранить её в ближайшее время, - отметил Игорь Ливинсон.

Поддержал в этом решении главного врача и Батыршин Миндиев, подчеркнув, что администрация района и муниципального образования «Крутовский сельсовет» обязательно примут участие и помогут с ремонтом кровли фельдшерско-акушерского пункта.

После встречи  с сельчанами главный врач районной больницы посетил ФАП. С прошлого года все фельдшерско-акушерские пункты района ушли от печного отопления.  Теперь у них есть своё собственное электрическое отопление. В этом году администрация районной больницы обеспечила все пункты новыми умывальниками, оснащёнными функцией  подачи горячей воды.  Одним словом, сегодня администрация больницы старается создать все условия для оказания эффективной медицинской помощи на селе.