Главный врач Володарской районной больницы оценил работу районного Совета ветеранов как удовлетворительную

10 августа 2015

В минувшую пятницу главный врач ГБУЗ АО «Володарская РБ» И.А. Ливинсон принял участие в отчётно-выборной конференции Володарского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. В этот день в зале районной администрации собрались все члены Совета, а также представители первичных организаций. Председатель Совета ветеранов Валентина Ткачёва отчиталась перед присутствующими о результатах пятилетней работы. Выразить своё мнение о деятельности районного Совета ветеранов пришли и руководители социально-значимых учреждений. В качестве докладчика выступил и главный врач ГБУЗ АО «Володарская РБ» Игорь Ливинсон. Он рассказал, что при районной больнице создан свой собственный Совет ветеранов.

- В нашей больнице сложилась добрая традиция, поздравлять всех ветеранов медицинской службы с юбилейными датами, а также приглашать их на празднование самых больших и знаменательных праздников: День медицинского работника и Новый год. Наши ветераны внесли неоценимый вклад в развитие районной медицины, за что мы им очень признательны, - пояснил Игорь Александрович.

Совсем недавно в Володарской больнице был создан и Совет молодых специалистов. В его состав вошли самые креативные, целеустремлённые и талантливые. Сегодня молодой актив медицинских работников держит руку на пульсе времени, следит за инновационными разработками и технологиями в сфере здравоохранения. Таким образом, в учреждении налажена постоянная преемственность поколений, которая даёт положительные результаты. Молодёжь заряжает своей энергией ветеранов, а те в свою очередь передают им свои знания и неоценимый опыт оказания медицинской помощи.

В адрес главного врача поступило несколько вопросов от участников конференции. Пенсионер из Марфино поинтересовался, будет ли в Марфинской участковой больнице произведена смена постельных принадлежностей. Игорь Ливинсон принял данное обращение к сведению и отметил, что сегодня уже сформированы заявки на приобретение мягкого инвентаря, поэтому в ближайшее время эта ситуация разрешится в положительную сторону.

Жительница села Тумак также попыталась разобраться в непростой для неё ситуации. Некоторое время назад члены её семьи, в первой половине дня, обратились в скорую помощь, но, к их удивлению, фельдшер скорой помощи отказала в вызове, пояснив, что к больному в ближайшее время придёт участковый терапевт. Терапевт, действительно, пришёл, но гораздо позже.

-Во-первых, скорая помощь, на то и скорая, она приезжает именно тогда, когда жизни человека угрожает реальная опасность. В вашем же случае опасности жизни по симптоматике не наблюдалось. За состоянием здоровья пациента с хроническим заболеванием наблюдает участковый терапевт. Поскольку вызов на скорую помощь поступил в часы работы поликлиники, он был перенаправлен на участок того врача, за которым вы закреплены. Насколько нам известно, после приёма, врач тут же посетил обратившегося больного, - прокомментировал И.А. Ливинсон.

После выступления главный врач ГБУЗ АО «Володарская РБ» оценил работу районного Совета ветеранов как удовлетворительную и поблагодарил за плодотворное сотрудничество.