Акция "Подари мне жизнь"

15 июля 2015

В рамках акции, 9 июля в актовом зале больницы прошел семинар для беременных женщин, на котором заведующая акушерско - гинекологическим отделением, врач – акушер - гинеколог  Д.А. Губашева совместно с заведующей отделением по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения по Володарскому району Р.У. Махамбетовой прочитали тематические лекции, в которых рассказывали о методах предотвращения нежелательной беременности и вреде абортов.

Также были продемонстрированы видеоролики соответствующей тематики, участникам были розданы брошюры просветительского характера с необходимой информацией.

Как отметила Дэляра Губашева: «Сотрудники Володарской районной больницы проведение мероприятий, направленных на профилактику искусственного прерывания беременности, считают одной из важных задач в организации акушерско-гинекологической службы».

10 июля состоялась торжественная выписка новорожденного. Такая акция в Володарской районной больнице проводится впервые. Акушеры надеются, что подобным способом смогут привлечь внимание общественности к проблеме абортов, к сохранению жизни нерожденных детей и сохранению продуктивного здоровья женщин. Эта акция направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций.

Также в поддержку акции  Володарская районная больница с 9 по 15 июля отказалась от проведения абортов.