Улыбнитесь! Вас снимает видеокамера

01 июня 2015

В Володарской районной больнице в рамках программы по соблюдению этики и деонтологии, а также для повышения качества оказываемой медицинской помощи, установили новую систему видеонаблюдения. Видеокамеры с возможностью аудиозаписи установлены в регистратуре взрослой поликлиники, в регистратуре детской консультации и в отделении скорой медицинской помощи. Всего установлено 6 камер видеонаблюдения.

Эта мера должна улучшить дисциплину, как медицинских работников, так и пациентов, проконтролировать работу регистратуры и медицинского персонала.

«Система устроена так, что камеры фиксируют всю информацию. Можно в любой момент просмотреть видеозапись», — отметил Игорь Ливинсон, главный врач Володарской районной больницы.

Юрист Володарской районной больницы А. Уразалиев пояснил, что  подобное видеонаблюдение не противоречит нормам законодательства: «Камера  установлена в учреждении в месте общей доступности. В больнице размещены объявления о проводимой видеосъемке».

В дальнейшем планируется установить камеры во всех отделениях больницы.