Всемирный день здоровья прошел в Володарской районной больнице

08 апреля 2015

В рамках проведения всемирного дня здоровья 7 апреля, на базе Володарской школы №1,  прошёл круглый стол с учащимися 8-х и 9-х классов под девизом «От фермы до тарелки – сделать продукты питания безопасными», посвящённый вопросам безопасности пищевых продуктов.

Ее организовали специалисты Володарской районной больницы, заведующая кабинетом медицинской профилактики Магзанова Д.Ш. и врач – педиатр Таженова Д.С.

В своем докладе «Безопасность продуктов питания» Таженова Д., подчеркнула, что от качества питания напрямую зависит состояние здоровья человека, оно играет огромную роль, как в профилактике, так и в возникновении большого числа заболеваний различных классов. Она объяснила ребятам, как правильно нужно организовать свое питание, еще раз напомнила о гигиене.

Магзанова Д.  подробно рассказала о целях и задачах акции,  направленной на широкое распространение информации ВОЗ среди разных слоев населения.

Помимо этого, участникам была представлена выставка документов и публикаций по охране здоровья населения.

По итогам встречи дети поделились впечатлениями и уверенно заявили, что теперь уверены в том, что продукты, лежащие в тарелке, безопасны для потребления.

Всего в мероприятии приняли участие более 50 человек.