Визит комиссии ФГБУ «Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

07 марта 2014

4 марта 2014г. ГБУЗ АО «Володарская РБ» в рамках федерального пилотного проекта по нормированию труда медицинских работников посетила рабочая комиссия ФГБУ «Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В состав комиссии вошли заведующая отделением анализа кадрового обеспечения в здравоохранении, кандидат социологических наук З.Н. Ижаева и заместитель заведующей отделением нормирования труда медицинских работников, кандидат медицинских наук М.Н. Бантьева.

В рамках данного проекта проводится исследование в области нормирования труда медицинских работников, разработке норм времени медицинского персонала, расчет и обоснование норм нагрузки и обеспеченности населения Российской Федерации врачами и средним медицинским персоналом.

Минздрав РФ проводит работу с каждым регионом по составлению данных хронометражного исследования. Астраханская область оказалась в числе 17 субъектов РФ, участвующих в исследовании труда медработников. Астраханскую область в этом проекте представляет, в том числе, и Володарская районная больница. Комиссия проверила кабинеты специалистов, качество оказания медицинской помощи, особое внимание уделили кабинету окулиста. Проведен сбор и анализ условий труда и производственных возможностей на рабочем месте врача офтальмолога.

Членами комиссии высоко оценена работа врачей Володарской районной больницы, уровень их подготовки, участие в жизни учреждения, а так же корпоративный дух среди сотрудников. Также комиссия отметила уровень оснащения медицинским оборудованием, верную стратегию в развитии больницы.