Первое заседание клуба «Юный медик»

02 марта 2015

2 марта 2015 года в Володарской районной больнице состоялось первое заседание клуба «Юный медик». На первой встрече ребята узнали, как устроено медицинское учреждение и его работа.

Первое занятие провел главный врач И.А. Ливинсон, врач высшей категории.
     Участники клуба познакомились друг с другом. Знакомство началось с самопрезентаций. Ребята рассказали о себе, о своих увлечениях, и главное о том, чем интересна и привлекательна будущая профессия врача.

Звучало много вопросов касаемых работы клуба, о том, как родилась идея создания такой школы.

«Я сам посещал школу «Юного медика», и в какой - то степени благодаря изучению медицинской сферы в школе, и выбрал профессию врача» - ответил Игорь Александрович.

Мы надеемся на то, что наши Школьники будут иметь высокую мотивацию к овладению, и закреплению медицинских знаний и практических навыков в течение своей учебы и при реализации их в реальной жизни.

Подобные встречи будут носить регулярный характер и станут проводиться 2 раза в месяц на базе Володарской районной больницы, что позволит „юным медикам“ не только получить знания по профильным дисциплинам, но уже сейчас начать заниматься медицинской наукой под руководством опытных докторов.

Следующее состоится 17 марта 2015 года.