26 февраля 2014 года в ГБУЗ АО «Володарская районная больница» подвели итоги деятельности за 2014 год.

26 февраля 2015

26 февраля в ГБУЗ АО «Володарская районная больница» состоялся итоговый медицинский совет, посвящённый результатам работы в 2014 году и задачам на 2015 год.

В заседании приняли участие первый заместитель министра здравоохранения  Астраханской области С.А. Ольховская, главный врач ГБУЗ АО «Областной клинический противотуберкулезный диспансер» Сай­фу­лин Ма­рат Ха­фисо­вич, заместитель главного врача по  организационно-методической работе в ГБУЗ АО «Областной онкологический диспансер», Бесчастнова Марина Алексеевна, начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Астраханской области в Володарском и Красноярском районах Ю.И. Денисенко, другие приглашенные гости и члены медицинского Совета.

Итоговый медицинский Совет начался с торжественной части.

Провожали на заслуженный отдых заслуженного врача  Российской Федерации, А.П. Шейна. Главный врач И.А. Ливинсон поблагодарил врача – хирурга за безупречную работу, наградил почетной грамотой, все собравшиеся коллеги сказали слова благодарности.

С основным докладом о работе медицинской организации выступил главный врач Игорь Александрович Ливинсон, который представил подробный анализ ресурсов медучреждения, качественных и количественных показателей деятельности, демографическую ситуацию на территории обслуживания.

О динамике основных показателей здоровья населения по туберкулезу и о результатах оказания медицинской помощи доложил главный врач ГБУЗ АО "Об­ласт­ной кли­ничес­кий про­тиво­тубер­ку­лез­ный дис­пансер" Сай­фу­лин Ма­рат Ха­фисо­вич.

Бесчастнова Марина Алексеевна, заместитель  главного врача по организационно-методической работе в ГБУЗ АО «Областной онкологический диспансер»,  представила доклад по результатам работы по состоянию организации онкологической помощи населению.

Медицинская амбулаторно - поликлиническая помощь приписному населению в 2014 году оказывалась поликлиникой по двадцати  специальностям. Государственного заказ амбулаторно-поликлинической службой района в 2014 году в системе ОМС выполнен.

Показатели «Дорожной карты» в части повышения уровня заработной платы по всем категориям работников соблюдаются. Рост заработной платы врачей составил 5,2%, среднего медперсонала – 10,5%, младшего медперсонала – 40,1%.

Выполнены планы проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения и диспансеризации детей.

С целью возрождения интереса к профессии врача и профориентации школьников в 2014 году проведено 7 встреч с учащимися выпускных классов школ  п. Володарский, Тумак, Алтынжар, Марфино, Цветное и др.

В рамках программы «Земский доктор» было принято на работу 8 врачей.

В целях повышения качества оказываемой медицинской помощи в учреждении работает комиссия по этике, которая разбирает случаи нарушения медицинскими работниками принципов этики и деонтологии. В 2014 г. проведено 10 заседаний. Важный критерий эффективной работы поликлиники - значительное сокращение числа обоснованных жалоб пациентов и увеличение благодарностей в адрес сотрудников.

В план работы на 2015 год включены мероприятия, по информатизации больницы и её структурных подразделений. Практически во всех крупных структурных подразделениях (участковых больницах и врачебных амбулаториях) имеется коммуникационная сеть интернет. Рабочие места сотрудников обеспечены компьютерной техникой. В 2014 году успешно внедрена региональная информационная система «ПРОМЕД». В 2015 планируется приобрести 30 компьютеров.

Работу учреждения высоко оценило министерство здравоохранения Астраханской области. Решением медицинского Совета работа в ГБУЗ АО «Володарская районная больница» признана удовлетворительной.