В ГБУЗ АО «Володарская районная больница» прошло учение по ликвидации прорыва трубы с горячей водой на территории учреждения.

21 февраля 2015

20 февраля 2015 года в ГБУЗ АО «Володарская районная больница» прошло учение по  ликвидации прорыва трубы с горячей водой на территории учреждения. Такие учения позволяют проверить готовность медицинских работников к действиям в условиях чрезвычайной ситуации, отрабатывание навыка быстрой ликвидации последствий аварии и оказание первой медицинской помощи.

По легенде мероприятия, в 14.00 произошел прорыв трубы систем отопления, из-за чего горячая вода вышла на поверхность. В результате аварии пострадал сотрудник больницы, получил ожоги рук и ног.

Условия были максимально приближены к реальным. Бригада скорой медицинской помощи в считанные минуты прибыла на место аварии, оказала необходимую медицинскую помощь пострадавшему.

Прибывшая на место происшествия добровольная пожарная дружина, помогла медицинским работникам, погрузить пострадавшего в машину скорой помощи.

Подводя итоги учения, главный врач, И.А. Ливинсон, сообщил, что со всеми поставленными задачами сотрудники Володарской больницы успешно справились.