Сход граждан в с. Тишково

13 февраля 2015

11 февраля 2015 г. главный врач Володарской районной больницы совместно с заместителем главы района встретился с жителями с. Тишково. На таких собраниях обсуждаются всевозможные проблемы сельчан, а также пути решения возникших ситуаций.

На сходе граждан присутствовало 30 человек. Поднимались различные проблемы, волнующие сельчан, в том числе и вопрос по отмене льготного предоставления  тест - полосок для глюкометра, позволяющие измерить уровень сахара в крови диабетиков, о необходимости фельдшера в фельдшерско – акушерский пункт п. Красный. Главный врач взял под свой контроль вопрос с кадровой обстановкой на ФАПе, по первому же вопросу пояснил о невозможности предоставления средств, так как субсидия на приобретение данных материалов больше не предусмотрена в региональном бюджете.

Потом на сходе обсудили вопросы медицинского обслуживания жителей села. О том, что медики делают для укрепления здоровья жителей, какую лечебную и профилактическую работу проводят, рассказал собравшимся А.А. Семенов – руководитель Тишковской больницы. Стоит заметить, тишковцы  положительно отозвались о работе сельской больницы, поблагодарили медиков за отзывчивость и профессионализм.

Подобные встречи руководства различных ведомств с населением отдалённых сел проходят достаточно плодотворно. Многие проблемы сложившиеся у сельчан разрешаются в одночасье.