Акция "Мы - за здоровый образ жизни" прошла в Володарской районной больнице

01 декабря 2014

1 декабря ГБУЗ АО «Володарская районная больница» совместно с МБОУ ДОД «Детская школа искусств» провели акцию «Мы за здоровый образ жизни!».

Акция прошла в помещении детской консультации.

Перед присутствующими выступили заведующий художественным отделением детской школы Ю.С. Бычков, ведущий преподаватель детской школы А.Ж. Аймешева и заведующая детской консультацией Г.М. Мурзагалиева.

Участники конкурса,  учащиеся общеобразовательных учреждений Володарского района с 6 до 16 лет,  серьезно подошли к данному мероприятию, подготовили красочные рисунки и плакаты, агитирующие отказаться от вредных привычек. Каждый желающий мог ознакомиться с работами, послушать лекцию от организаторов акции.

Основными целями и задачами конкурса является формирование у детей, подростков и молодежи активной жизненной позиции, активизация и повышение качества работы по профилактике наркомании и СПИДа, алкоголизма и табакокурения, предоставление молодому поколению возможности выразить свое отношение к вопросу пропаганды здорового образа жизни, внести свой вклад к развитию наглядной рекламы.

Оценивались работы очень требовательно, жюри, в состав которого вошли главный врач ГБУЗ АО «Володарская районная больница» И.А. Ливинсон, заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики, семьи и детства Администрации МО «Володарский район» К.Ш. Хасанова, заведующий художественным отделением МБОУ ДОД «ДШИ» Володарского района Ю.С. Бычков, было беспристрастно.

Жизнь бежит стремительным потоком, и каждый новый день приносит нам что-то новое, необычное. Важно помнить, что она дается лишь раз, необходимо прожить ее правильно. Инициаторы акции выразили надежду, что подобные мероприятия заставят молодежь и взрослое население задуматься о своем здоровье, о своем будущем.

Администрация ГБУЗ АО «Володарская районная больница» выразила готовность и в дальнейшем принимать участие в подобных акциях.