26 февраля 2014 года в ГБУЗ АО «Володарская районная больница» подвели итоги деятельности за 2013 год.

28 февраля 2014

В заседании приняли участие заместитель министра здравоохранения  Астраханской области Р. К. Арыкбаев и начальник отдела охраны здоровья и развития  министерства здравоохранения  Астраханской области Т.А. Кузина, заместитель главы МО «Володарский район» по социальной политике Н.В. Холина, начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора
по Астраханской области в Володарском и Красноярском районах Ю.И. Денисенко, другие приглашенные гости и члены медицинского Совета.
С основным докладом о работе учреждения  выступил главный врач И.А. Ливинсон. Также с докладами выступили заместители главного врача.   Вся информация, озвученная в докладах, сопровождалась слайдами.
 В системе здравоохранения продолжается осуществление комплекса мер, направленных на повышение качества и доступности медицинской помощи, финансовой стабильности и кадрового обеспечения учреждения. Были подробно освещены показатели работы системы здравоохранения района в 2013 году.
В ходе заседания были обсуждены главные достижения в работе здравоохранения района: повысилась рождаемость с 18,0 до 18,5 на тысячу населения, показатель смертности уменьшился с 12,2 до 11,4 на тысячу населения. По сравнению с 2012 г. показатель детской смертности  снизился в 1,2 раза, младенческая смертность  в 2,5 раза на тысячу населения.
Выполнены план-графики проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения, диспансеризации детского населения.
В 2013 году в целях повышения доступности медицинской помощи населению в поликлинике открыт дневной стационар на 13 коек терапевтического, неврологического и хирургического профилей.
Сотрудники учреждения принимали активное участие по внедрению ЭКГ-комплекса «Тредекс», позволяющего передавать сигнал посредством телефонной связи и заняли 1 место среди учреждений здравоохранения по количеству исследований.
Работники Володарской РБ принимали активное участие в спартакиадах под эгидой министерства здравоохранения Астраханской области.
Дуэт из работников отделения скорой помощи занял первое место в областном конкурсе художественной самодеятельности среди учреждений здравоохранения.
В 2013 году создан Общественный Совет при Володарской РБ. В состав Совета вошли представители общественных организаций, ветераны больницы.
Также в прошлом году образован Совет ветеранов.
  Поставлены цели на ближайшее будущее, очерчены планы на перспективу. В планах работы на 2014 год основные мероприятия будут направлены на повышение качества и доступности оказываемой медицинской помощи, развитие материально-технической базы, внедрение современных методов лечения и диагностики, а также информационных технологий, обеспечение финансовой устойчивости и привлечения кадров.
Работу учреждения высоко оценило министерство здравоохранения Астраханской области и администрация МО «Володарский район».
Медицинский Совет ГБУЗ АО «Володарская РБ» оценил работу  учреждения как удовлетворительную.

Итоговый медицинский совет