Между Володарской районной больницей и медицинским колледжем сложились партнерские отношения

24 ноября 2014

21 ноября 2014 г. в Доме культуры п. Володарский была организована встреча учащихся выпускных классов школ п. Володарский с представителями Астраханского базового медицинского колледжа в рамках реализации мероприятий по профориентации.

В просторном зале Дома культуры  собралось более 150 школьников. На встречу с ними пришли заведующая отделением «Лечебное дело», «Акушерское дело»  АБМК - А.Б. Попова, выпускница медицинского колледжа А. Картмамбетова, главный врач Володарской районной больницы - И.А. Ливинсон, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения - А.И. Кадыров, главная медицинская сестра - Г.М. Кужакова.

Школьников ориентировали на получение профессий медицинской сестры и фельдшера, в которых больницы испытывают острую нужду.

Для учащихся школ в этот день была проведена виртуальная экскурсия по учебному заведению, которая с самого начала задала непринужденно дружескую атмосферу. Ребята заглянули в учебные аудитории, познакомились с преподавателями и студентами.

Старшеклассникам рассказали о перспективах работы в медицине, это и внимание со стороны государства, престиж профессии, и конечно, заработная плата, как немаловажный фактор в выборе профессиональной деятельности.

Для наглядности были розданы информационные буклеты, в которых есть вся необходимая информация для ребят, определившихся в своем выборе.

О правилах и условиях приёма в медицинский колледж, об организации в нём учебно-воспитательного процесса поведала А.Б. Попова,    И.А. Ливинсон немного рассказал об истории больницы, о том, что сегодня представляет собой система здравоохранения.  Выступления руководителей подкреплялись фильмом и видеопрезентацией.

Между Володарской районной больницей и медицинским колледжем  сложились дружеские отношения: больница всегда с охотой берёт студентов для прохождения практики, колледж целенаправленно готовит средний медицинский персонал для  больницы.

Учиться в Астраханском базовом медицинском колледже интересно ещё и по той причине, что здесь сильно развит институт наставничества, - отметила Алла Борисовна Попова, старший курс и преподаватели всегда помогут и подскажут первокурсникам в учебном процессе.

Встреча завершилась благодарными аплодисментами ребят и многочисленными вопросами по поводу поступления в медицинский колледж.