В Володарской районной больнице прошла медицинская конференция

25 сентября 2014

24 сентября 2014 г. в актовом зале Володарской районной больницы состоялась медицинская конференция посвященная вопросам раннего выявления внелегочного туберкулеза среди взрослого населения, алгоритму обследования лиц с симптомами, подозрительными на туберкулез и клиники, диагностики, лечения инсультов, реабилитации пациентов после перенесенного инсульта.

Открыла встречу представитель доцент кафедры фтизиатрии АГМА, к.м.н. Л.Г. Тарасова.  В своем приветственном слове она подчеркнула актуальность рассматриваемых на конференции вопросов. Большой интерес у аудитории вызвал ее доклад, посвященный вопросам туберкулеза.

Второй вопрос рассмотрела районный невролог Володарской районной больницы О.В. Ветрова.

Доклады сопровождались слайдами.

К участию в конференции были приглашены заведующие отделениями и структурными подразделениями, участковые терапевты, участковые педиатры, врачи узких специальностей.

Отдаленные структурные подразделения приняли участие в мероприятии посредством видеоконференции.

По окончании докладов были озвучены вопросы, на которые докладчики дали подробные ответы.

По итогам конференции отмечено, что медицинским работникам необходимо продолжить работу по обследованию населения из групп риска и раннему выявлению и профилактике заболеваемости туберкулезом, а также профилактике сосудистых заболеваний.