Медицинские работники Володарского района поздравили с наступающим праздником ветеранов Великой Отечественной войны

08 мая 2019

Вчера заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Володарской районной больницы Асылбек Кадыров встретился с  участником Великой Отечественной войны  Александром Фёдоровичем Мельниковым.  Ещё совсем юным парнишкой он оказался на боях сражений и  даже после нескольких ранений и перенесенной контузии он продолжил самоотверженно стоять на защите Родины.

В  мирное время Александр Федорович трудился на благо здоровья земляков. Больше сорока лет он проработал в Володарской районной больнице  рентген-лаборантом в селе Зеленга. Он как никто другой знает цену настоящему земному счастью. Сегодня в свои 93 года Александр Фёдорович не сдаётся, всегда и во всем старается быть помощником своим близким.

«Какое счастье, что мы имеем возможность жить и общаться с такими людьми как наши многоуважаемые ветераны, - отметил Асылбек Кадыров, заместитель главного врача по МОН.-  В нашем медицинском учреждении уже давно стало хорошей и доброй традицией в канун празднования 9 мая чествовать ветеранов Великой Отечественной войны, которые в военное  время боролись за жизнь земляков на полях сражений и в тылу, в мирное время посвятили себя служению людям на благо их здоровья».

В этот день заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения побывал в гостях и у вдовы участника Великой Отечественной войны Валентины Сергеевны Акимовой, которая всю свою жизнь проработала санитаркой в Зеленге. Хрупкая женщина со слезами на глазах и по сей день вспоминает,  как, не взирая ни на какие трудности, она просто трудилась ради Победы  и мирного неба над головой.

Также медицинские работники  всех структурных подразделений Володарской РБ  в преддверии Дня Победы встретились с ветеранами-медиками, проживающими на территории района, и поблагодарили их за неоценимый труд и героизм  в годы Великой Отечественной войны.