Сотрудники районной больницы встретились с учащимися Марфинской школы

11 апреля 2019

На днях медицинские работники Володарской районной больницы встретились с учащимися  Марфинской средней общеобразовательной школы.

Шарип Жаналиев  - человек уважаемый, он больше 28 лет трудится хирургом  на благо жителей Володарского района и уже не первый год возглавляет  Марфинскую участковую больницу. Совместно со своей старшей сестрой Ольгой Роговой и молодым специалистом-врачом-терапевтом Дилярой Асановой они провели профориентационную беседу с учащимися 8, 9, 10 и 11 классов.

Шарип Жаналиев рассказал о профессии  медицинского работника, о перспективах и возможностях, которые сегодня открываются перед молодыми специалистами. О своих первых шагах в профессии с ребятами поделилась  и  участковый врач-терапевт Диляра Асанова, которая в 2018 году пришла на работу в Марфинскую участковую больницу. По Федеральной программе «Земский доктор» молодой специалист получила единовременную выплату в размере  одного миллиона рублей.

Сегодня ей помогает её наставник уважаемая сельчанами, профессионал своего дела  участковый врач-терапевт Маруа Жаналиева. Также молодой врач поделилась своими впечатлениями и о годах учебы в  Астраханском государственном  медицинском университете.

В Володарской районной больнице на сегодняшний день проводится большая профориентационная работа. По состоянию на 1 апреля выпускникам 9 и 11 классов, желающим в будущем получить профессию медицинского работника, Володарской районной больницей было выдано 19 ходатайств перед Министерством здравоохранения Астраханской области для поступления по целевому направлению в Астраханский государственный медицинский университет и 17 – в Астраханский базовый медицинский колледж.