Более 480 жителей Володарского района приняли участие в акции "Суббота для здоровья"

30 марта 2019

30 марта  жители Володарского района приняли участие в областной акции «Суббота для здоровья». В этот день двери структурных подразделений Володарской районной больницы были открыты для всех желающих.

С 9 утра до 15 часов дня в главном корпусе больницы, во всех участковых больницах и амбулаториях района  вели приём участковые врачи терапевты и педиатры.

В поликлинике посёлка Володарский приём осуществляли узкие специалисты: невролог, онколог,  акушер-гинеколог, врач-стоматолог. В кабинете по отказу от курения в этот день работал психолог.

Также пациенты посетили кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики, прошли необходимые исследования в клинико-диагностической лаборатории, рентгенологическом кабинете и передвижном флюорографе.

Всего в этот день было охвачено 486 человек. Из 118 обследованных детей патологий не выявлено ни у одного, экстренно госпитализированы Областную  инфекционную клиническую больницу  один ребёнок, в детское отделение Володарской РБ – двое детей.

Среди взрослого населения патологии выявлены в следующих случаях:

• подозрение на ИБС – 1 чел.,
  • артериальная гипертензия – 5 чел.,
  • доброкачественная дисплазия мол железы – 2 чел.,
  • хронический аднексит – 1 чел.,
  • хронический обструктивный бронхит – 1 чел.,
  • хронический гастродуоденит – 1 чел.
  • нарушение толерантности к углеводам – 1 чел.
  • хронический пиелонефрит – 2 чел.

На  дообследование направлены 24 человека, в профильные медицинские учреждения Астраханской  области – 7 человек.