В Володарской районной больнице состоялось заседание клуба «Я учусь быть мамой»

06 февраля 2019

Ежемесячно на базе районной больницы акушеры-гинекологи совместно с психологом  комплексного центра социального обслуживания населения  организуют встречи с женщинами, которые готовятся к материнству.

Заведующая акушерско-гинекологическим отделением,  районный врач-акушер-гинеколог Дэляра Губашева рассказала  будущим мамам о  профилактических мерах в период эпидсезона гриппа и ОРВИ.

«Самое главное, дорогие женщины, вы должны понимать, что нельзя заниматься самолечением, при первых признаках гриппа или ОРВИ обязательно необходимо обратиться к лечащему врачу, - подчеркнула районный врач-акушер-гинеколог Д. Губашева. – Старайтесь избегать  мест массового скопления людей. Желательно носить медицинскую маску и регулярно мыть руки с мылом. Находитесь в  хорошо проветриваемых помещениях».

В ходе беседы женщины задавали врачу районной больницы, интересующие их вопросы, а также делились примерами из личного опыта.

По  многочисленным просьбам будущих мам специально на это занятие организаторы клуба «Я учусь быть мамой» пригласили специалиста Управления Пенсионного фонда России Володарского района. Татьяна Устинова подробно рассказала женщинам о  правилах использования материнского  капитала.

Ну и в конце встречи психолог  отделения по работе с семьей и детьми  комплексного центра социального обслуживания населения затронула вопросы борьбы со страхами перед родами и способах их преодоления, познакомила будущих мам  с дыхательной гимнастикой.