В Астраханской области стартует акция «Суббота для здоровья»

24 января 2019

Каждую четвертую субботу месяца в медицинских организациях Астраханской области будет проходить День здоровья. В рамках Года здоровья в Астраханской области по поручению главы региона Сергея Морозова стартует акция «Суббота для здоровья». Уже в ближайшую субботу, 26 января, поликлиники и больницы будут открыты для пациентов.

В день здоровья с 9 до 15 часов все желающие смогут пройти диспансеризацию и профилактический осмотр, получить консультацию врача-терапевта (педиатра) или узкого специалиста. И это касается жителей не только города Астрахани, но и всей области.

В акции «Суббота для здоровья» участвуют все городские взрослые и детские поликлиники, поликлиники районных больниц, диспансеры: противотуберкулезный, кардиологический, врачебно-физкультурный, кожно-венерологический, наркологический, онкологический, а также областной клинический стоматологический центр, стоматологические поликлиники №№ 3 и 4, областной центр профилактики и борьбы со СПИД, Центр медицинской профилактики, Центр охраны здоровья семьи и репродукции, областной центр крови,  областная клиническая детская больница имени Н.Н. Силищевой, Александро-Мариинская областная клиническая больница.

В акции «Суббота для здоровья» примут  участие и все структурные подразделения Володарской районной больницы.  26 января 2019 года с 9.00 до 15.00 жители Володарского района могут придти в поликлинику посёлка Володарский,  здесь будут вести приём врач-терапевт, врач-невролог, врач-акушер-гинеколог, стоматолог, психолог, а также будут работать кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики,  лаборатория и детское поликлиническое отделение.

Также сельчане  в этот день могут обратиться в поликлиники участковых больниц и во врачебные лаборатории по месту жительства.

26 января двери Володарской районной больницы  открыты  для всех жителей Володарского района.