Специалисты Володарской районной больницы четвертый год подряд признаны Лучшими сельскими врачами области

25 декабря 2018

В преддверии Нового года глава Астраханской области Сергей Морозов передал в распоряжение сельских больниц и станции скорой медицинской помощи Астрахани ключи от 13 машин скорой помощи. Кроме того, он принял участие в церемонии награждения медицинских работников, победивших в областном конкурсе «Лучший врач года» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

В торжественной обстановке глава региона вручил ключи от нового автомобиля «Соболь», полностью оснащенного всем необходимым медицинским оборудованием, главному врачу Володарской районной больницы Игорю Ливинсону.

Сергей Морозов отметил, что главное, к чему нужно стремиться, — это сделать медицинскую помощь доступной для каждого астраханца. Особенно это касается жителей сельских районов.

Проведение профессиональных конкурсов — это признание заслуг медицинских работников, повышение престижа медицинской профессии, авторитета врача в обществе. В 2018 году в профессиональных конкурсах приняли участие 49 врачей и 21 специалист среднего звена.

На торжественной церемонии награждения медицинских работников, руководитель области вручил Почётные грамоты губернатора четырём медицинским работникам. Награды победителям в профессиональном конкурсе вручила и.о. министра здравоохранения Астраханской области Ольга Гребнева. Почётного звания удостоились 24 высококвалифицированных специалиста. В номинации «Лучший сельский врач 2018 года» решением конкурсной комиссии была признана врач-педиатр участковый детского поликлинического отделения Володарской районной больницы Ярославцева Ольга Борисовна.

«Нам очень приятно, что специалисты Володарской районной больницы четвертый год подряд выигрывают профессиональный конкурс в данной номинации и заслуженно являются лучшими сельскими врачами Астраханской области, - отметил Игорь Ливинсон, главный врач ГБУЗ АО «Володарская РБ».