Положительные эмоции - путь к выздоровлению

03 декабря 2018

В детском отделении Володарской районной больницы прошло необычное мероприятие. Учащиеся средней общеобразовательной школы № 2 совместно со своим руководителем-учителем информатики Маргаритой Каримбаевой, провели для маленьких пациентов увлекательное занятие мульттерапии.

Уже на протяжении пяти лет ребята  в творческой мастерской  школы  создают неповторимые сюжеты мультфильмов  из пластилина.

В  преддверии нового года победители областных конкурсов в направлении «Мульттерапия» решили порадовать и тех ребят, которые временно находятся на лечении в медицинском учреждении.

За одними большим столом в этот день собрались детки в возрасте от двух до четырнадцати лет, все вместе они лепили сказочных персонажей, рассказывали про них интересные истории, участвовали в создании мультфильма.

«Мы очень благодарны нашим гостям. Для маленьких пациентов детского отделения такая форма работы просто необходима, потому что  через положительные  эмоции и радость, они с легкостью воспринимают свою лечебную терапию, а   их пребывание в больнице озарено яркими и интересными впечатлениями, - отметила заместитель главного врача по медицинской части Людмила Шевелева».

Запоминающимся событием для всех  пациентов и сотрудников  детского отделения стала и встреча с сотрудниками Астраханского краеведческого музея и специалистами Астраханской библиотеки для молодежи им. Б.Шаховского.

В рамках социально-культурного проекта «Искусств целительная сила» с ребятами  была проведена увлекательная  интерактивная беседа. В этот день сотрудники  Астраханской библиотеки для молодёжи  подарили маленьким пациентам более 50 экземпляров книг художественной литературы и познавательных журналов. Дети с радостью между процедурами читали свои теперь уже собственные книги, делились впечатлениями от увиденного и пообещали, что когда будут здоровы, обязательно вместе с родителями побывают в Астраханском краеведческом музее и своими глазами увидят уникальные экспозиции, а также непременно посетят Астраханскую библиотеку для молодежи им. Б.Шаховского.