Володарские медики оказывают будущим мамам всестороннюю поддержку

20 ноября 2018

Уже более пяти лет на базе Володарской районной больницы работает клуб «Я учусь быть мамой!». Ежемесячно женщины, которые готовятся к материнству  приходят на занятия  в клуб.

Медицинские работники совместно со специалистами Центра социальной поддержки населения, а также комплексного Центра социального обслуживания населения  поднимают проблемные вопросы, информируют женщин о преимуществах здорового образа жизни и запланированной беременности, о  необходимости регулярного обследования до родов и после. Специалисты  помогают женщинам преодолеть все существующие психологические барьеры и подготовиться к самому радостному событию в жизни.

«Ежегодно в преддверии Дня матери в России мы поздравляем всех  своих пациенток: матерей и беременных женщин, - отметила Дэляра Губашева, заведующая акушерско-гинекологическим отделением,  районный врач-акушер-гинеколог Володарской РБ. – Мы не устаем повторять, что женщины играют важную роль в продолжении человеческого рода. Они не только вынашивают ребенка, но и занимаются воспитанием, становлением его характера и личности. Задача нашего клуба оказать женщинам всестороннюю помощь: медицинскую, психологическую и  правовую».

В этот день в актовом зале собрались более 40 женщин, многие из которых в ближайшее время обретут радость материнства.   Для создания настоящего праздника музыканты и артисты Володарской школы искусств подготовили красивые концертные номера. С приветственным словом к матерям обратилась районный врач-акушер-гинеколог Дэляра Губашева. В рамках круглого стола перед женщинами выступили специалисты отдела службы ЗАГС Астраханской области по Володарскому району  и Центра социальной поддержки населения Володарского района.

Участницы клуба активно задавали вопросы  специалистам различных ведомств, рассказывали о своих жизненных ситуациях и делились личным опытом друг с другом.