Школьники района против наркотиков

17 сентября 2018

В рамках второго этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018» сотрудники Володарской районной больницы встретились с учащимися общеобразовательных школ района.

С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот  с ребятами были проведены круглые столы, беседы, психологические тренинги на тему «Мы за жизнь без наркотиков».  Участковые врачи-педиатры акцентировали внимание ребят на преимуществах здорового образа жизни  и  необратимых последствиях пагубного воздействия наркотических средств и алкоголя.

Психолог кабинета медицинской профилактики  Володарской РБ совместно с учащимися 8-9 классов Володарской СОШ №1 в игровой форме рассказала ребятам об этапах вовлечения детей в наркоманию.

«Подростки должны хорошо понимать, что в первую очередь  многие из них оказываются  в группе  риска только из-за собственного  любопытства, - отметила Мира Сатикова, психолог  Володарской районной больницы. Поэтому мы стараемся рассказать как можно больше о вредных привычках и сформировать негативное отношение к табаку и наркотикам».