Поздравления с 93-летием принимает ветеран Володарской районной больницы

17 сентября 2018

В минувшие входные  вдове участника Великой Отечественной войны, ветерану Володарской районной больницы Александре Васильевне Миндиевой исполнилось 93 года. Но от многих земляков Александра Васильевна  в этот день получала поздравления  и с юбилейной датой – 90-летием, так как  в паспорте датой рождения значится 1928 год.

В детстве мама Александры Васильевны намерено скрыла возраст дочери. Во время оккупации всех девчонок 1921-1925 годов рождения отправляли работать в Германию. Александра Васильевна с болью вспоминает те страшные дни, когда её знакомых силком одевали в полосатые платья и сажали в поезда.

С ранних лет маленькая Александра познала все тяготы военного времени. Прошедшая через все жизненные трудности, она по сей день  не теряет бодрости духа и оптимизма, подавая отличный пример молодому поколению.

В Володарской районной больнице Александра Васильевна много лет проработала санитаркой  в детском отделении, с материнским теплом и заботой ухаживая за маленькими пациентами.

В праздничный день  от многочисленного коллектива Володарской районной больницы поздравила с 93-летием Александру Васильевну Миндиеву  главная медицинская сестра Гульнара Кужакова, поблагодарив её за добросовестный и многолетний труд на благо жителей Володарского района.

Сегодня Александра Васильевна окружена заботой и вниманием своих родных и близких, главным своим богатством она считает своих детей, любимых внуков и правнуков.

«Я каждый свой день начинаю с зарядки, - поделилась секретом долголетия Александра Васильевна. Над собой необходимо постоянно работать и самое главное никогда не бояться трудностей, так как именно они делают нас ещё сильнее».