В Володарской районной больнице приняли новый коллективный договор

24 августа 2018

На этой неделе в Володарской районной больнице состоялась конференция коллектива, посвящённая  принятию нового коллективного договора. На учёте в профсоюзной организации ГБУЗ АО «Володарская РБ» состоят 543 человека, что составляет  98%  от всех работающих. Делегаты, избранные своими структурными подразделениями,  многие из которых являются членами профсоюза, присутствовали на мероприятии.

Открыл конференцию главный врач больницы Игорь Ливинсон. Он обратился к присутствующим с информацией об итоговых показателях учреждения за 6 месяцев 2018 года и поблагодарил сотрудников районной больницы за слаженную и плодотворную работу, поскольку  в рейтинге районных учреждений здравоохранения Володарская районная больница уже третий год занимает первое место.

По итогам 1 полугодия 2018 года  в соответствии с коллективным договором от 05.06.2015 г.  сотрудникам районной больницы были выплачены поощрения в связи  с юбилейными датами  - 122 тысячи рублей, рождением ребёнка – 15 тысяч руб., в связи с празднованием Дня медицинской сестры -75 тысяч руб. и т.д.

«В этом году истекает срок действия нашего коллективного договора, поэтому совместно с профсоюзным комитетом, мы доработали существующие приложения и пункты договора, внесли существенные изменения в пользу наших работников и вынесли на всеобщее обсуждение проект нового коллективного договора, - отметил Игорь Ливинсон. – К тому же  в 2018 году в учреждении была проведена специальная оценка условий труда более 100 рабочих мест по результатам, которой была установлена, снята и подтверждена вредность на оцениваемых рабочих местах. В связи, с чем  некоторые сотрудники лишались права дополнительного отпуска, но мы просто этого не могли допустить и в новом коллективном договоре всё это предусмотрели и ни один сотрудник не потеряет свои дни отпуска».

Выступила перед членами профсоюза председатель первичной профсоюзной организации Володарской РБ Наталья Ефремова. Она рассказала о выполненных обязательствах перед сотрудниками районной больницы за полугодие: о материальных выплатах  из фонда первичной организации.

Единогласным  решением всех представителей структурных подразделений проект нового коллективного договора Володарской РБ был принят и после процедуры подписания вступит в свою законную силу.