Памяти коллеги посвящается...

21 августа 2018

19 августа 2018 года на 50-м году жизни после продолжительной болезни ушла из жизни заведующая кабинетом медицинской профилактики - врач-педиатр  Володарской районной больницы Бисемалиева Еркеханым Сагидуллаевна.

Родилась Еркеханым Сагидуллаевна в селе Крутое Володарского района в многодетной семье. После окончания школы она поступила в Астраханский государственный медицинский институт им. А.В. Луначарского на педиатрический факультет. Ещё в студенческие годы она была передовиком и в учёбе, и в спорте, и в трудовой деятельности.

В 1992 году Еркеханым Бисемалиева проходила интернатуру на базе Володарской районной больницы, после чего продолжила работать врачом-педиатром. Пожалуй, в Володарском районе нет ни одной семьи,  в которой не знали бы эту скромную, тактичную и любящую свою профессию врача-педиатра, которая более чем 25 лет  помогала детям.

В 2000-х годах Еркеханым Сагидуллаевна возглавляла педиатрическую службу Володарского района. По сей день все врачи-педиатры Володарского района с глубоким уважением вспоминают годы работы под  руководством такого грамотного и знающего своё дело районного специалиста.

В 2016 году она стала заведующей кабинетом медицинской профилактики. Вместе со своими коллегами она помогала десяткам семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Еркеханым Сагидуллаевна – человек с открытой душой и сердцем, наполненным любовью к людям и своей профессии. Для неё очень важно было вовремя оказать помощь всем, кто в ней нуждался.

Для своих коллег она была  хорошим наставником и достойным примером уважаемого врача. В семье – любящей супругой и нежной, заботливой мамой.

Володарская районная больница поистине потеряла одного из самых светлых, добрых и грамотных врачей района. Светлая память об Еркеханым Сагидуллаевне Бисемалиевой навсегда сохранится в наших сердцах.

Выражаем искренние соболезнования семье и близким покойной в связи с такой невосполнимой утратой.

Коллектив ГБУЗ АО
«Володарская районная больница»