Володарские медики чествуют своих ветеранов

08 мая 2018

Вчера в канун самого Великого и поистине бесценного праздника - Дня Победы сотрудники районной больницы поздравили ветеранов-медиков, которые в самые страшные годы войны сражались  в бою, работали в тылу  и самоотверженно стояли на защите Родины.

Исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ АО «Володарская РБ» Асылбек Кадыров встретился с участником Великой Отечественной войны  Александром Фёдоровичем Мельниковым, бывшим рентген-лаборантом Зеленгинской участковой больницы.  В свои 92 года ветеран полон энергии и жизненных сил, его любовь к жизни помогает  ему не сидеть на месте, а ещё быть полезным своей семье.

«Для нас каждая встреча с нашими ветеранами это большое событие, - отметил  А. Кадыров. – Александр Фёдорович единственный участник Великой Отечественной войны среди медицинских работников, поэтому мы стараемся его всегда обогреть своим вниманием, оказать всю необходимую помощь, в которой нуждается ветеран, ведь в годы войны он прошёл страшный путь и героически сражался  за наше право на жизнь, свободу и счастливое будущее».

Также в селе Зеленга  и.о. главного врача Асылбек Кадыров встретился  и с вдовой  участника ВОВ  Валентиной Сергеевной Акимовой, которая всю свою жизнь проработала  в  участковой больнице села Зеленга прачкой.

В этот день  заместитель главного врача по медицинской части Людмила Шевелёва и главная медицинская сестра Гульнара Кужакова поздравили на дому всех ветеранов войны, проживающих в посёлке Володарский, выразив им слова благодарности от всей армии медицинских работников Володарского района и вручив небольшие подарки.

В течение ещё нескольких дней сотрудники всех структурных подразделений поздравят всех ветеранов Великой Отечественной войны на своих участках, а молодое поколение медиков сегодня примет участие в параде Победы, который проёдет сегодня в Володарском районе.