Володарские медики проводят медсоветы в новом формате

27 апреля 2018

В Володарской районной больнице состоялся плановый выездной медицинский совет. Руководители всех  структурных подразделений, а  также районные специалисты с рабочим визитом посетили Марфинскую участковую больницу.

«В истории нашего медицинского учреждения – это первый выездной медицинский совет. Для нас  это совершенно новая форма работы, но на наш взгляд очень полезная и продуктивная, - отмечает Игорь Ливинсон, главный врач ГБУЗ АО «Володарская РБ. Во-первых, это возможность для руководителей участковых больниц и врачебных амбулаторий  посмотреть, каким образом построена работа коллег, перенять опыт,  а возможно, и  привнести что-то новое и полезное в их деятельность».

Руководитель Марфинской участковой больницы Шарип Жаналиев провел экскурсию по медицинскому учреждению, а районные педиатр, акушер-гинеколог, хирург, фтизиатр  дали свою оценку работы специалистов Марфинской больницы.

В ходе медицинского совета под председательством Игоря Ливинсона были подведены итоги работы Марфинской участковой больницы за 2017 год. Участники встречи обсуждали целевые показатели, анализировали деятельность медицинских служб района, а также выполнение госзаказа за 3 месяца 2018 года.

В этот день главный врач Володарской РБ провел личный приём граждан в участковой больнице села Марфино.

Председатель совета депутатов  Марфинского сельсовета обратилась с просьбой к главному врачу, чтобы в село приезжал стоматолог.

«Зубной врач Марфинской участковой больницы сейчас находится в  декретном  отпуске, если есть такая необходимость, то мы обязательно рассмотрим данный вопрос, и  в больнице будет вести приём врач-стоматолог, - отметил Игорь Ливинсон». На сегодняшний день в Марфино  работает передвижной стоматологический комплекс Областного клинического  стоматологического центра.

В завершение встречи главный врач Володарской РБ поблагодарил    общественников за неравнодушное отношение к нуждам и чаяниям сельчан, а также попросил активно проводить профориентационные беседы с населением, а также с подрастающим поколением, так как   сегодня селам просто необходимы молодые специалисты, которых надо готовить из числа жителей Володарского района.