Учащиеся села Козлово посетили районную больницу с экскурсией

19 марта 2018

В минувшую пятницу заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения ГБУЗ АО «Володарская районная больница» Асылбек Кадыров встретился с учащимися  8-го класса средней общеобразовательной школы села Козлово.

Уже в ближайшем времени перед ребятами встанет непростой выбор – выбор будущей профессии, поэтому сейчас они знакомятся с учреждениями различных сфер деятельности.

Асылбек Ибрагимович провел для ребят познавательную экскурсию по районной больнице, рассказал об особенностях работы каждого стационарного отделения, познакомил с ведущими районными специалистами и медицинскими работниками, которые всю свою жизнь посвятили здравоохранению.

Ребята на протяжении всей встречи задавали вопросы, активно дискуссировали  и с особым интересом знакомились с миром медицины.

«Мы всегда рады таким встречам, так как среди десятков ребят есть те, кто обязательно придёт в медицину, - отметил А. Кадыров. –  Специально для таких  детей существует наш клуб «Юный медик», поэтому всех, кто желает связать свою судьбу с профессией медицинского работника, мы приглашаем на наши занятия».

Действительно, в этот день среди школьников, пришедших на экскурсию, был юноша, который уже для себя решил, что обязательно будет медиком, поэтому сейчас активно готовится для  поступления в Астраханский базовый медицинский колледж.