Володарская районная больница получила "Сертификат доверия работодателю"

02 июля 2014

01 июля 2014 Государственная инспекция труда в Астраханской области отметила 20-летие.

В этот день работодатели восьми организаций региона совместным решением Государственной инспекции труда в Астраханской области, Астраханской торгово-промышленной палаты и Астраханского отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» получили «Сертификаты доверия».

Среди них - Володарская районная больница.

Заместитель руководителя Государственной инспекции труда – Ермолова Эльмира Рафаэльевна поделилась с пресс – секретарем Володарской районной больницы информацией о проекте.

- Что такое «Сертификат доверия работодателю»?
         - Это документ, который подтверждает добропорядочность работодателя, добровольно декларирующего соблюдение всех требований трудового законодательства.

- Зачем нужен сертификат?

- Основной целью является повышение мотивационного уровня среди организаций Астраханской области, достижение нового качественного уровня защиты здоровья  работников,  добросовестное соблюдение трудового законодательства и обеспечение безопасных условий труда, с повышением его производительности.

- Информировано ли общество о данном проекте?

- Да, данный проект стартовал в нашем регионе с 2009 г., за это время люди узнали и доверяют «Сертификату», который удостоверяет, что предприятие гарантированно соблюдает трудовые права работников.