В Володарскую районную больницу поступил новый автомобиль скорой помощи

15 декабря 2017

Торжественная церемония вручения ключей от автомобилей скорой медицинской помощи с участием губернатора Александра Жилкина состоялась сегодня на территории Астраханского театра оперы и балета. Девять новых машин  пополнили парк медицинских учреждений региона.

Машины скорой помощи поступили в Астраханскую область в рамках госпрограммы по обновлению медицинского автомобильного транспорта.

В преддверии Нового года автопарк Володарской районной больницы пополнил новый автомобиль скорой медицинской помощи, укомплектованный всем необходимым оборудованием для оказания своевременной  и качественной медицинской помощи. Кроме Володарского района шесть машин марки «УАЗ»  прибыли в Ахтубинскую, Икрянинскую, Камызякскую, Лиманскую и Приволжскую районные больницы.

Со словами благодарности от всех руководителей медицинских учреждений области к главе региона А.А. Жилкину обратился главный врач ГБУЗ АО «Володарская районная больница» И.А. Ливинсон.

«Нам, как руководителям районных больниц, хорошо известно, как важно время доезда до пациента, – отметил Игорь Ливинсон. – И, к сожалению, у нас, к отдаленным селам можно проехать только по грунтовым дорогам.  Поэтому новенькие «УАЗы» будут как нельзя, кстати».