Учащиеся клуба "Юный медик" презентовали профессию медицинского работника

11 декабря 2017

В Володарском районе прошло масштабное профориентационное мероприятие батл профессий «Моя-лучше!». В нем приняли участие и подопечные клуба «Юный медик».

В фойе районного Центра культуры ребята презентовали профессию медицинского работника. Они представили всем гостям и участникам мероприятия выставку медицинского оборудования, а также провели мастер-классы по измерению артериального давления и уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе при помощи смокелайзера.

А в это время на сцене учащиеся восьми общеобразовательных школ Володарского района  демонстрировали особенности и преимущества выбранных ими профессий. Строители, повара, флористы, ветеринары, ну, и конечно, же медицинские работники в течение трех часов состязались за звание лучших.

Команда учащихся Володарской общеобразовательной школы № 2 под символическим названием «Пульс» представляла профессию медицинской сестры. Ребята в белых халатах с гордостью рассказывали о специалистах одной из самых благородных профессий в мире. Специально для этого мероприятия они сняли фильм о медицинских сестрах Володарского района.

Более 400 детей приняли участие в батле профессий «Моя –лучше!». В состав компетентного жюри вошёл главный врач ГБУЗ АО «Володарская районная больница» Игорь Ливинсон.

В этот день организаторы и  учащиеся клуба «Юный медик» Володарской районной больницы  были награждены отдельным благодарственным письмом за активную профориентационную деятельность на территории Володарского района.