Володарские медики приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

04 декабря 2017

В Володарском районе прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции  «Стоп ВИЧ/СПИД».

Психолог ГБУЗ АО «Володарская  районная больница»  совместно со специалистами Центра социальной поддержки населения Володарского района встретились со студентами филиала ГБПОУ АО  «Астраханский государственный политехнический колледж» в поселке Володарский.

1 декабря во Всемирный день борьбы против СПИДа с учащимися 3-4 курсов был проведен семинар-тренинг  по профилактике ВИЧ-инфекций и СПИДа.

Студенты были проинформированы  о статистике заболевания на территории нашего региона,  а также ребята узнали о  Всероссийской акции  «Стоп ВИЧ/СПИД», которая набирает свои темпы в Астраханской области. Поскольку любой желающий гражданин мог стать участником акции и пройти тестирование на наличие вируса.

«Главная задача, которая стояла перед нами рассказать подросткам о существующих заболеваниях, о способах распространения и причинах их возникновения, - отметила Мира Сатикова, психолог кабинета медицинской профилактики Володарской районной больницы. – В завершение встречи  35 ребят прошли анонимное анкетирование информационной грамотности  по данному вопросу. Уровень информированности среди студентов составил 75 %».