Сотрудники районной больницы написали «Большой этнографический диктант»

07 ноября 2017

3 ноября 2017 года, в преддверии Дня народного единства во всех субъектах РФ прошла культурно-просветительская акция “Большой этнографический диктант”. Инициаторами акции выступили Федеральное агентство по делам национальностей РФ и Министерство национальной политики Удмуртской республике при поддержке Россотрудничества.

Сотрудники Володарской районной больницы во главе с главным врачом И.А. Ливинсоном также приняли участие в Диктанте на двух региональных площадках в Астраханском государственном медицинском университете и в средней общеобразовательной школе № 2 п. Володарский.

Международная просветительская акция проводилась с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России.

По окончании этнографического диктанта участники акции поблагодарили организаторов за теплую доброжелательную атмосферу и увлекательную программу, а также получили сертификаты.

Результаты диктанта, правильные ответы будут опубликованы на сайте miretno.ru и Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН).

Итоги диктанта подведут ко Дню Конституции – 12 декабря.