Володарские школьники побывали с экскурсией в районной больнице

02 октября 2017

На днях в Володарской районной больнице с экскурсией побывали учащиеся 9 и 11 классов средней общеобразовательной школы № 2 п. Володарский.  Ребят радушно встретила заместитель главного врача по медицинской части Людмила Шевелева. Она рассказала им о профессии медицинского работника, об её особенностях и специфике, а также -  о клубе «Юный медик», который уже пятый год существует на базе Володарской районной больницы.

После беседы школьники вместе с заместителем главного врача по медицинскому обслуживанию населения Асылбеком Кадыровым отправились с экскурсией по учреждению.

«Учащиеся выпускных классов сейчас находятся перед выбором будущей профессии, поэтому наша задача помочь им  профессионально определиться, - отметил А.И. Кадыров. – Подобные экскурсии стали традиционными, совместно со специалистами Центра занятости мы регулярно проводим подобные профориентационные встречи. Мы очень надеемся, что многие из ребят обязательно станут участниками нашего клуба «Юный медик», а в дальнейшем пополнят ряды медицинских работников Володарского района».