В рамках Всемирного дня сердца медицинские работники встретились с участниками школы третьего возраста

28 сентября 2017

Врач-кардиолог поликлиники совместно с психологом кабинета медицинской профилактики провели интересную и очень познавательную беседу с пожилыми людьми. Ни для кого не секрет, что именно в этом возрасте люди больше всего подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, поэтому каждый из них должен знать свое артериальное давление, уметь правильно его измерить в домашних условиях и консультироваться не с соседями или знакомыми, а только с квалифицированными специалистами.

Надежда Яковлева рассказала всем присутствующим об основных правилах здорового сердца, а также о факторах, которые отрицательно сказываются на работе всей сердечно-сосудистой системы. Психолог районной больницы Мира Сатикова  провела небольшой  мастер-класс с элементами аутотренинга как правильно бороться со стрессами.

Участники школы третьего возраста  в свою очередь задавали  медицинским работникам интересующие их вопросы. Все участники встречи получили памятки, как предупредить инфаркт, а также - о первых признаках инсульта.