В Володарской районной больнице прошла неделя в поддержку грудного вскармливания

07 августа 2017

В течение недели заведующая детской консультацией - районный педиатр Г.М. Мурзагалиева и специалисты женской консультации встречались с будущими мамами, с женщинами, которые только планируют материнство, а также  с роженицами акушерско-гинекологического отделения. С ними проводились беседы о преимуществах грудного вскармливания, о правильном питании матери во время кормления грудью и т.д., а также были розданы буклеты с полезной информацией.

«Каждая  женщина должна понимать, что грудное молоко - идеальное питание для новорожденных и младенцев. Оно дает им все питательные вещества, необходимые для здорового развития, безопасно и содержит необходимые антитела, которые помогают защитить малышей от распространенных детских болезней, - отмечает Гульбану Марксовна Мурзагалиева, районный педиатр ГБУЗ АО «Володарская районная больница».