Подрастающее поколение за здоровый образ жизни

25 июля 2017

В рамках летней оздоровительной кампании психолог кабинета медицинской профилактики Володарской районной больницы  встретилась с учащимися  средней общеобразовательной  школы № 1 в  посёлке Володарский.

В течение нескольких часов ребята в возрасте от  6 до  10 лет принимали участие в психологическом тренинге «Вместе весело играем!».

«Подобные занятия с детьми стали уже традиционными, - отмечает Мира Сатикова, психолог районной больницы. - В процессе игры, мы используем и пальчиковую гимнастику,  и нейропсихологические упражнения, которые помогают развитию памяти, внимания, мышления и. конечно, коммуникативных навыков. К тому же на каждом этапе игры мы обязательно разговариваем с детьми о здоровом образе жизни, о его преимуществах и перспективах, которые открываются перед человеком, который занимается спортом, знает принципы правильного питания и т.д.».

Всего данным мероприятием было охвачено 40 детей.