В Володарском районе чествовали медицинских работников

19 июня 2017

В минувшую пятницу в районном Центре культуры состоялось торжественное  мероприятие, посвященное  Дню медицинского работника. В свой профессиональный праздник поздравления получали люди,  которые  каждую минуту стоят на страже здоровья жителей Володарского района.

«Сегодня Володарская районная больница заслуженно  занимает первое место  в рейтинге районных учреждений  здравоохранения Астраханской области, - обратился к присутствующим в зале  Игорь Ливинсон, главный врач ГБУЗ АО «Володарская РБ». - На сегодняшний день участковые больницы, врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты оснащены всем необходимым для оказания качественной  и своевременной медицинской помощи, рабочие места врачей оборудованы компьютерной техникой и подключены к сети Интернет. Мы в числе первых начали работу  в информационной системе Промед, которая позволяет медицинским работникам больше времени уделять пациентам и максимально сократить время на заполнение медицинской документации».

Поздравили с профессиональным праздником всех сотрудников районной больницы заместитель главы МО «Володарский район» по социальной политике Т.А. Афанасьева, военный комиссар по Володарскому и Красноярскому районам М.И. Гафуров, руководитель Центра занятости Володарского района Э.К. Куйтембетова, председатель Володарского районного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов  В.А. Ткачёва и многие другие.

За добросовестный труд в сфере здравоохранения, за высокое профессиональное мастерство, за образцовое выполнение своих трудовых обязанностей и в связи с празднованием Дня медицинского работника более пятидесяти сотрудников районной больницы были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами министерства здравоохранения Астраханской области, главы администрации МО «Володарский район» и Володарской районной больницы.

В канун праздника Министерство здравоохранения Российской Федерации выразило благодарность лучшей медицинской сестре 2015 года, по итогам второго Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием», Алевтине Сатубалдиевне Аймухановой, заведующей фельдшерско-акушерским пунктом - медицинской сестре поселка  Красный.

Медицинские работники Володарской районной больницы  – талантливые и инициативные люди. Поэтому в свой праздничный день они не только принимали поздравления и подарки от гостей праздника, но и сами на сцене районного Центра культуры представляли свои концертные номера в ежегодном конкурсе, посвященном Дню медицинского работника. Зажигательные музыкальные композиции, театрализованные сценки,  душевные стихотворения – это и многое другое подготовили участники конкурса.

В этот день были определены и победители ежегодного конкурса на «Лучшее оформление и благоустройство прикрепленной  территории» ГБУЗ АО «Володарская РБ». Все участники награждены подарочными сертификатами.