Международный день защиты детей!

04 июня 2014

Праздник 1 июня — это призыв ко всем людям на планете не забывать о правах детей на жизнь и счастливое детство. Дети нуждаются в защите и в определенных свободах, без которых просто нельзя сформировать доброе, справедливое, ответственное и гуманное общество. У Международного дня защиты детей есть свой флаг: разноцветные человечки шагают по планете, взявшись за руки.

Володарская районная больница не обошла вниманием этот светлый праздник. 3 июня в детском отделении больницы состоялось торжество посвященное Дню защиты детей, под названием «Я и моя семья». Был проведен конкурс рисунков и фотографий, в каждой номинации было выбрано членами комиссии по три  победителя.

В 10 часов было назначено официальное открытие праздника, но уже с самого утра, в отделении царила атмосфера праздника. Отделение украсили разноцветными воздушными шариками с изображением героев так любимыми детьми мультперсонажами, играла музыка, и транслировался мультфильм «Айболит».

Так что к 10 часам в детском отделении больницы собралось много детей и молодых родителей, детский звонкий смех и счастливые глаза родителей так же придавали празднику особую торжественность.

И.А. Ливинсон – главный врач Володарской районной больницы, поздравил всех с праздником, чем и ознаменовал официальное начало праздника. Под громкий смех и аплодисменты проходили конкурсы и розыгрыши. Подарки достались всем участникам. Тем, кто не участвовал Володарская больница также сделала подарки, так что ни один ребенок не ушел от нас без улыбки!

Веселые и разнообразные конкурсы, игры и концерт для маленьких пациентов и их родителей организовали медицинские работники и представители администрации района «Молодежь Володарского района».