В Международный день медицинских сестер чествовали лучших представителей профессии

12 мая 2017

12 мая в Володарской районной больнице состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню медицинской сестры.

«В нашем медицинском учреждении  уже давно сложилась хорошая и добрая традиция - поздравлять медицинских сестёр района и чествовать тех, кто своим добросовестным трудом заслужил уважение пациентов и коллег, - подчеркнул исполняющий обязанности главного врача А. Кадыров».

В этот день он вручил  лучшим медицинским сёстрам районной больницы почётные грамоты и благодарственные письма за высокое профессиональное мастерство  и образцовое выполнение своих трудовых обязанностей. С поздравительным словом ко всем медицинским сестрам района обратились  заместители главного врача: по медицинской части Л. Шевелёва и амбулаторно-поликлинической работе Р. Мустаков, а также - главная медицинская сестра районной больницы Г. Кужакова.

«В настоящее время медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения. Работа медицинской сестры весьма ответственная,  хорошей медсестрой может быть только человек, любящий свое дело и внимательно относящийся к пациентам. Именно медицинские сестры являются незаменимыми помощниками врачей, сегодня им отводится особая роль,  так как во врачебной практике большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом, - отметил исполняющий обязанности главного врача Асылбек Кадыров.