Сотрудники районной больницы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

06 мая 2017

В преддверии Дня Великой Победы сотрудники районной больницы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

«Мы благодарны нашим ветеранам за их самоотверженность, силу духа  и за тот подвиг, который они совершили в самые  непростые  для нашей  страны годы, - отметил исполняющий обязанности главного врача А. Кадыров. – Отрадно и то, что многие из них и в военное, и в мирное время стояли на страже здоровья  земляков».

В селе Зеленга  Асылбек Кадыров  лично встретился с вдовой участника ВОВ Валентиной Сергеевной Акимовой и участником ВОВ Александром Фёдоровичем Мельниковым.

В далеком 1943 году совсем ещё молодым пареньком Александр Фёдорович был призван в ряды советской армии на фронт в 367 зенитный дивизион. За свои заслуги он  награжден орденами Красной звезды, Великой Отечественной войны, медалями  «За отвагу», «За победу над Германией в годы Великой Отечественной войны».

Больше 40 лет Александр Мельников проработал в Зеленгинской участковой больнице рентген-лаборантом. С чувством глубокого уважения о нем рассказывают бывшие коллеги, односельчане и все те, кому посчастливилось с ним познакомиться. Сильный духом, волевой, с горячим и добрым сердцем Александр Федорович прошёл все тяготы военного времени, а в мирное время он продолжал заботиться о здоровье свих земляков.

В течение недели сотрудники Володарской районной  больницы встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, которые в мирное время трудились  в здравоохранении района.  Всем ветеранам вручены поздравительные открытки и памятные подарки.