Юные медики изучали первые признаки распознавания сердечно-сосудистых заболеваний

23 апреля 2017

В Володарской районной больнице состоялось очередное занятие в клубе «Юный медик». Ребята из сел Тумак, Калинино, Марфино, Новый Рычан и посёлка Володарский уже сделали  свой профессиональный выбор, поэтому уже сегодня они целенаправленно готовятся к поступлению в Астраханский базовый медицинский колледж и  Астраханский государственный медицинский университет.

В соответствии с тематическим учебным планом на прошедшем занятии  они рассмотрели вопрос «Боль и обезболивание». Учащиеся Марфинской школы представили презентацию о видах боли,  а также  об истории анестезиологии.

Главный врач Володарской районной больницы Игорь Ливинсон в рамках изучаемой темы  рассказал воспитанникам о первых признаках инсульта и инфаркта.

«В семье каждого из нас есть пожилые  люди, а также близкие с заболеваниями системы кровообращения или сердца, поэтому нашим юным медикам  просто необходимо  знать основные приемы распознания сердечно-сосудистых заболеваний, а также  - порядок  основных мероприятий доврачебной помощи», - отметил И. А. Ливинсон».

В  начале мая учащиеся побывают  на экскурсии  в анатомическом музее Астраханского государственного медицинского университета. На этом очень интересном и познавательном занятии завершится  очередной учебный год в клубе «Юный медик».