Юные медики рассмотрели вопрос вакцинации

30 января 2017

В клубе «Юный медик» Володарской районной больницы состоялось очередное занятие. Темой встречи стал дискуссионный вопрос «Вакцинация: за и против». В течение часа  ребята рассказывали об истории вакцинации, обязательных прививках, включенных в национальный календарь и т.д.

Учащиеся, разделившись на две группы «За» и «Против», оппонировали друг другу, аргументируя свою позицию яркими примерами из истории развития медицины. А главный врач районной больницы Игорь Ливинсон привел ребятам интересные случаи из врачебной практики. Учащимся был продемонстрирован фильм о пользе прививок.

Безусловно, в конце занятия все вместе ребята пришли  к единому выводу, что вакцинация  – это самый надежный способ защиты от тяжелых и смертельно опасных инфекций.

На следующей неделе группа юных медиков – учащиеся 9 классов общеобразовательных школ Володарского района  отправятся  на экскурсию в Астраханский базовый медицинский колледж.