Качество и безопасность медицинской деятельности на особом контроле

25 января 2017

Одним из наиболее важных вопросов на сегодняшний день в работе любого медицинского учреждения является обеспечение качества и безопасности медицинской деятельности.

Вчера  заместитель главного врача Володарской районной больницы по клинико-экспертной работе О.Г. Аксенова провела семинар с медицинскими работниками   о порядке внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в ГБУЗ АО «Володарская РБ».

«По итогам 2016 года  нами был  проведён анализ по разделу экспертизы качества и безопасности оказанной медицинской помощи, в  результате которого были выявлены недостатки, - отметила Ольга Аксёнова. – Нужно понимать, что внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности обязана проводить каждая медицинская организация, независимо от формы собственности. Он направлен, прежде всего, на обеспечение прав пациентов, на получение необходимого объема и надлежащего качества медицинской помощи, согласно установленным порядкам и стандартам».

В целях улучшения работы в данном направлении в Володарской районной больнице  на 2017 год составлен план обучающих семинаров по стандартам оказания медицинской помощи по всем медицинским профилям, а также ведение внутреннего контроля оказания медицинской помощи  первого и второго уровней.