Более 70 школьников встретились с руководством районной больницы

15 ноября 2016

На минувшей неделе главный врач Володарской районной больницы встретился с учащимися МБОУ «Марфинская СОШ им. Героя Советского Союза М.Д. Колосова». Более  40 ребят  приняли участие в профориентационном мероприятии. Игорь Ливинсон рассказал им о деятельности профильных медицинских образовательных учреждений Астраханской области, о каждом из них  школьники смогли узнать более подробно из продемонстрированных видеофильмов.

«Сегодня мы с надеждой смотрим на выпускников общеобразовательных школ Володарского района, потому что именно среди вас сидят будущие врачи, фельдшера и медицинские сестры, которые просто необходимы сельскому здравоохранению, - обратился к ребятам Игорь Александрович. Ежегодно Министерство здравоохранения Астраханской области предоставляет лучшим абитуриентам целевые направления и в Астраханский базовый медицинский колледж и в Астраханский Государственный медицинский университет».

На этой встрече присутствовали и родители учащихся, они смогли задать все интересующие их вопросы и по поводу поступления в профильные высшие и средние  медицинские образовательные учреждения, и об особенностях целевого набора, и о существующих федеральных  программах поддержки молодых специалистов в области здравоохранения.

«В этом году 20 учащихся Марфинской школы вступили в клуб «Юный медик» и это нас очень радует, - отметил главный врач Володарской РБ».

Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения А. Кадыров на этой же неделе на базе Новинской СОШ провёл профориентационную встречу с выпускниками Новинской, Тулугановской и Сизобугоринской школ Володарского района. Ребята  с особым интересом приняли участие в мастер-классе по измерению артериального давления.