Выездной приём граждан стал традиционной формой работы

26 октября 2016

Сегодня главный врач Володарской районной больницы Игорь Ливинсон встретился с жителями села Новый Рычан. Подобные встречи давно стали традиционными. Регулярно два  раза в месяц в рамках выездных приёмов главы МО «Володарский район» Б.Г. Миндиева руководители социально-значимых учреждений района общаются с сельчанами, отвечают на поступающие вопросы и совместно находят пути решения существующих проблем.

На территории села Новый Рычан расположен отремонтированный фельдшерско-акушерский пункт, в котором есть всё необходимое для оказания качественной медицинской помощи. Сельчане на сходе граждан обратились к главному врачу Володарской районной больницы со словами благодарности и признательности в адрес сельских медицинских работников.

«Мы безгранично благодарны и фельдшеру, и акушерке, которые работают в нашем ФАПе, потому что в любое время дня и ночи, и в рабочие дни, и в выходные они всегда спешат к нам на помощь», - отметил пенсионер с. Новый Рычан.

Игорь Ливинсон, выступая перед сельчанами, акцентировал их внимание на необходимости своевременной вакцинации против гриппа. Сегодня любой житель района может получить прививку против гриппа на платной основе. Сделать это можно  в поликлинике, а также в участковых больницах и врачебных амбулаториях по месту жительства.

Также он рассказал собравшимся о профориентационной работе, которая проводится в медицинском учреждении. Ежегодно выпускники 9 и 11 классов района становятся студентами и Астраханского базового медицинского колледжа, и Астраханского государственного медицинского университета. На сегодняшний день уже сформирована  новая группа учащихся клуба «Юный медик», которая  в  ближайшее время приступит к занятиям.